$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики снизили активность практически вдоль всей линии разграничения

Пресс-центр АТО: Боевики снизили активность практически вдоль всей линии разграничения По позициям украинских войск в Марьинке Донецкой области боевики вели огонь из 120-мм минометов
Фото: EPA
В течение дня, в основном с провокационной целью, враг использовал стрелковое вооружение и гранатометы на донецком направлении, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Во вторник 18 августа ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оставалась стабильной. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Незаконные вооруженные формирования после интенсивных обстрелов наших позиций, которые продолжались в течение прошлых нескольких дней, уменьшили активность практически вдоль всей линии разграничения", – говорится в сообщении.

В основном с провокационной целью враг использовал стрелковое вооружение и гранатометы на донецком направлении.

В то же время сообщается, что по позициям украинских войск в Марьинке Донецкой области боевики вели огонь из 120-мм минометов. "Около 14.00 по этому же поселку наемники вели огонь противотанковыми ракетами", – отметили в штабе.

Сьогодні, 18 серпня, ситуація в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні формування, після інтенсивних обстрілі...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, 18 August 2015

В Луганской области почти в 01.00 из минометов, зенитной установки и гранатометов били по украинским подразделениям в Станице Луганской, а в районе Мариуполя, около 13.00 оккупанты применили 120-мм минометы и гранатометы по поселку Широкино.

Кроме того, в 15.30 по населенному пункту Богдановка била 122-мм артиллерия.

17 августа боевики 86 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Наемники 12 раз применяли артиллерию, 27 – минометы, 52 – стрелковое оружие и гранатометы.