$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли жилые кварталы в Попасной

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли жилые кварталы в Попасной Пресс-центр АТО: Украинские военные строго придерживаются Минских договоренностей
Фото: EPA/UPG
В течение дня боевики неоднократно обстреливали из минометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия позиции украинских военных вблизи Песок, Опытного, Авдеевки и Станицы Луганской, сообщили в пресс-центре АТО.

По состоянию на 18.00 воскресенья, 12 июля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, с 02.17 по 02.25 из артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная Луганской области по направлению города Первомайск.

В 11.10, по данным штаба, начался минометный обстрел калибра 120 мм по поселку Опытное Донецкой области.

"В полночь и около 02.00 – из артиллерии калибра 152-мм боевики вели обстрел по позициям сил АТО в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское, из минометов калибра 120-мм в 02.10, а затем в 12.10 – по Авдеевке", – говорится в сообщении.

Оперативне зведення станом на 18.00 12 липня 2015 р.Ситуація на сході України залишається стабільно неспокійною, але к...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, 12 July 2015

Также неоднократно боевики из минометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия вели обстрелы сил АТО вблизи Песок, Опытного и Авдеевки, были обстреляны позиции украинских военных в районе Станицы Луганской, Луганского и Майорска.

"Украинские военные строго придерживаются Минских договоренностей и устойчиво удерживают позиции по всей линии разграничения", – информирует пресс-центр.

Террористы продолжают нарушать Минские договоренности и за минувшие сутки более 20 раз обстреляли позиции сил АТО из подлежащего отводу вооружения.