$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Правый сектор": На линии соприкосновения с противником на Донбассе наших бойцов нет

"Правый сектор": На линии соприкосновения с противником на Донбассе наших бойцов нет О решении "Правого сектора" вступить в украинскую армию стало известно в начале апреля
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" отвел своих бойцов от передовой в связи с подготовкой к вхождению в Вооруженные силы Украины.

Добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правый сектор" отошел от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщается на сайте организации.

"В связи с подготовкой передовых подразделений ДУК к вхождению в Вооруженные силы Украины (ВСУ) на линии непосредственного соприкосновения с противником наших бойцов нет", – сказано в сообщении.

В конце марта "Правому сектору" предложили вступить в Национальную гвардию или ВСУ, таким образом получить социальные гарантии и лучшее оружие. В ответ "Правый сектор" заявил, что готов войти в состав Минобороны, но только как самостоятельная часть, то есть подчиняться своему командующему.

5 апреля стало известно о назначении лидера "Правого сектора", внефракционного народного депутата Дмитрия Яроша советником начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко. Сразу после этого Ярош заявил, что "Правый сектор" принял решение присоединиться к ВСУ, хотя "мог войти в состав любой государственной структуры".