$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Мы можем приступить к подготовке отвода тяжелых вооружений

Порошенко: Мы можем приступить к подготовке отвода тяжелых вооружений Порошенко заявил, что в зоне АТО резко сократилось количество обстрелов
Фото: EPA/UPG

В зоне АТО резко сократилось количество обстрелов, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украина получила возможность приступить к подготовке вывода тяжелой техники и артиллерии за линию, предусмотренную Минскими соглашениями.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции в Запорожье.

Он подчеркнул, что "после объявления перемирия 15 февраля Украина продемонстрировала всему миру приверженность исполнению всех обязательств, принятых в Минске, а также нарушение этих обязательств со стороны сепаратистов и террористов".

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

"На сегодняшний день четкое взаимодействие привело к тому, что количество обстрелов в зоне АТО резко уменьшилось. Третьи сутки подряд украинские военные не гибнут в боях в зоне АТО. Мы имеем, наконец, возможность подготовиться к выведению тяжелой техники и артиллерии за линию, предусмотренную Минским протоколом и Минским меморандумом", – подчеркнул Порошенко.

С начала года на Дебальцевском плацдарме уничтожены 2911 человек личного состава незаконных вооруженных формирований и подразделений Вооруженных сил РФ, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.