$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ОБСЕ: В Донецке "командир "ДНР" угрожал убить наблюдателей миссии

ОБСЕ: В Донецке "командир "ДНР" угрожал убить наблюдателей миссии Инцидент произошел неподалеку от донецкого аэропорта
Фото: EPA/UPG
В тот же день беспилотник миссии, который пытался мониторить выполнение Минских соглашений в окрестностях донецкого аэропорта, был последовательно блокирован, сообщили в СММ ОБСЕ.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в обнародованном в понедельник, 23 февраля, отчете сообщает об угрозе физической расправы в отношении наблюдателей СММ со стороны одного из "командиров" так называемой "ДНР" в Донецке.

Как сообщается, инцидент произошел на блокпосту сепаратистов в Киевском районе города в воскресенье, 22 февраля. С блокпоста, куда приехали представители миссии, были слышны звуки стрельбы. Как определили эксперты, они исходили со стороны донецкого аэропорта, "примерно в двух километрах к северу".

"Местный командир "ДНР" на блокпосту пригрозил убить наблюдателей миссии", – говорится в сообщении.

В тот же день беспилотный летательный аппарат миссии, который пытался мониторить выполнение Минских соглашений в окрестностях донецкого аэропорта, был последовательно блокирован, сообщили в СММ ОБСЕ.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

Специальный представитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини 20 февраля заявила, что ситуация на востоке Украины может полностью выйти из-под контроля.