$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Независимый медиа-профсоюз Украины создал банк защитной амуниции для журналистов в АТО

Независимый медиа-профсоюз Украины создал банк защитной амуниции для журналистов в АТО Приоритет будут иметь члены медиа-профсоюза и Союза журналистов
Фото: svit24.net
Журналисты, работающие в зоне АТО, смогут получить защитный комплект, но после командировки должны будут вернуть его обратно.

Независимый медиа-профсоюз Украины создал банк защитной амуниции для журналистов, работающих в зоне антитеррористической операции, сообщает УНН.

Банк амуниции будет функционировать в рамках Объединенного центра помощи журналистам, который после конфликта на Майдане в прошлом году медиа-профсоюз основал совместно с Нацсоюзом журналистов Украины.

Журналисты, работающие в зоне АТО, смогут получить защитный комплект, но после командировки должны будут вернуть его обратно. Приоритет имеют члены медиа-профсоюза и Союза журналистов Украины.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

В 2014 году в Украине погибли пять журналистов и еще двое работников медиа-сферы. В связи с активизацией диверсионных групп противника, которые "охотятся" на представителей украинских СМИ, отныне все выезды журналистов будут проводиться в сопровождении военных.