$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на оккупированных боевиками территориях Донбасса 32 танка

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на оккупированных боевиками территориях Донбасса 32 танка Согласно отчету СММ ОБСЕ, в одном из мест хранения вооружения "ДНР" наблюдателям не разрешили записать серийные номера размещенных там установок "Град"
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook
Еще один танк Т-64, размещенный на военном грузовике, наблюдатели зафиксировали 10 января на подконтрольной "ЛНР" территории в Успенке Луганской области, говорится в отчете спициальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

9 января на временно оккупированных территориях, подконтрольных "ДНР" в Тернове (57 км восточнее Донецка), наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали 32 танка (Т-72 и Т-64). Об этом говорится в отчете.

При этом отмечается, что еще один танк Т-64 наблюдатели зафиксировали на следующий день, 10 января, на подконтрольной "ЛНР" территории в Успенке (23 км юго-восточнее Луганска). По словам наблюдателей, он был размещен на военном грузовике.

В отчете также говорится, что в одном из мест хранения вооружения "ДНР" боевики не разрешили наблюдателям записать серийные номера размещенных там установок "Град".

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.