$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Минобороны утвердило два военных стандарта НАТО для снабжения армии

Минобороны утвердило два военных стандарта НАТО для снабжения армии В Киеве состоялось рабочее по внедрению в оборонном ведомстве стандартов НАТО
Фото: mil.gov.ua
Утвержденные стандарты позволят закупать для ВСУ качественные средства защиты и обмундирование, включая защитные очки, бронежилеты и шлемы, сообщили в пресс-службе Минобороны.

В Киеве прошло рабочее совещание по внедрению в оборонном ведомстве стандартов НАТО, на котором были утверждены два военных стандарта Минобороны на основе стандартов Альянса – STANAG 2920, STANAG 4926, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Утверждение указанных стандартов в дальнейшем позволит осуществлять закупки и обеспечение военнослужащих Вооруженных сил Украины качественными средствами защиты и обмундированием, в частности защитными очками, бронежилетами, шлемами и тому подобное", – говорится в сообщении.

Совещание проходило под руководством заместителя министра обороны Украины по внедрению в оборонном ведомстве стандартов НАТО  Юрия Гусева.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что Комитет национальной безопасности Верховной Рады блокирует принятие изменений в закон о вещевом обеспечении военнослужащих Вооруженных сил Украины. По его словам, суть проекта в том, чтобы позволить министру обороны самостоятельно определять нормы обеспечения. 

В Вооруженных силах Украины с 1 января 2016 года планируется ввести автоматизированную систему вещевого обеспечения.