$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луганские боевики сообщают о гибели лидера казаков Дремова

Луганские боевики сообщают о гибели лидера казаков Дремова Лидер казаков "ЛНР" Дремов погиб
Фото: lug-info.com
По информации террористов, водителю казачьего лидера Павла Дремова удалось спастись, тогда как сам предводитель погиб.

Террористы из организации "ЛНР" информируют о гибели предводителя казаков Павла Дремова. Соответствующее сообщение размещено на информресурсе боевиков "Луганский информационный центр".

Согласно сообщению, инцидент произошел в районе Первомайска в Луганской области. Обстоятельства происшествия пока неизвестны. По предварительным данным, водителю Дремова удалось спастись, в то время как сам командир погиб.

О Дремове стало известно летом 2014 года, когда он организовал казачьи отряды в на то время оккупированном боевиками Северодонецке. После освобождения города украинской армией переехал в Стаханов, где возглавил местных боевиков и провозгласил себя "комендантом" города.

Дремов известен своими видеовыступлениями, в которых критикует других сепаратистов, в том числе главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. "Плотницкий спит на деньгах, уворованных деньгах у народа. Мы против этого", – заявил он в конце 2014 года.

В октябре 2015 года украинская разведка сообщила о переброске в район Стаханова спецотрядов ФСБ с российской территории для усмирения проявивших неповиновение частей 2-го армейского корпуса. По информации разведчиков, претензии возникли к подразделению 6-го отдельного мотострелкового полка, который возглавлял Дремов, на тот момент уже отстраненный российскими кураторами от исполнения обязанностей.