$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Россия не проявила ни малейшего желания осудить нарушения режима прекращения огня

Климкин: Россия не проявила ни малейшего желания осудить нарушения режима прекращения огня Климкин: Россия не проявила никакого желания осудить трагические события в Дебальцево
Фото: ЕРА
По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, на встрече министров иностранных дел "нормандской четверки" представители РФ не захотели осудить события в Дебальцево.

На переговорах в Париже министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России по урегулированию ситуации на Донбассе российские представители отказались осудить нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщил в своем Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"В Париже Россия не проявила никакого желания осудить трагические события в Дебальцево и нарушения режима прекращения огня", – написал он.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

В Париже прошла встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе. Как рассказал после завершения заседания министр иностранных дел Украины Павел Климкин, на встрече удалось договориться по нескольким важным вопросам, в частности, относительно миссии ОБСЕ.

"К сожалению, политического решения по тому, как относиться к произошедшему в Дебальцево, не было", – сказал министр.

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров покинул встречу без комментариев для журналистов.

Встреча министров иностранных дел "Нормандской четверки" началась около 13.00. На ней Климкин собирался поднять вопрос миротворческой миссии для Донбасса.

Материалы по теме