$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чалый: Российская агрессия сдерживает евроинтеграционный процесс Украины

Чалый: Российская агрессия сдерживает евроинтеграционный процесс Украины Чалый заявил, что агрессия России препятствует евроинтеграции Украины
Фото: uacrisis.org
Российская агрессия является дополнительным аргументом для Евросоюза для отсрочки введения безвизового режима, сообщил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

Оккупация Крыма Россией и российская агрессия на Донбассе сдерживают евроинтеграционный процесс Украины. Они являются дополнительным аргументом для Евросоюза для отсрочки введения безвизового режима. Об этом сказал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передается в эфире "5 канала".

"Они говорят, что с этой территории люди, в том числе криминальные элементы, могут получить новые биометрические паспорта и попасть в Европейский союз для поиска убежища", – сказал Чалый.

Он добавил, что украинская сторона пытается объяснить европейским партнерам, что у нее есть механизмы контроля для предотвращения таких ситуаций.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС будет отложено как минимум до 2016 года. На саммите в Риге будут определены четкие перспективы и алгоритмы введения такого режима.