$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Байден: Путин будет двигаться вперед, пока не встретит достойного сопротивления

Байден: Путин будет двигаться вперед, пока не встретит достойного сопротивления Байден заявил, что вопрос о поставках оружия Украине нужно обсуждать
Фото: ЕРА
Вице-президент США Джо Байден выразил уверенность, что США должны помочь Европе избавиться от энергетической зависимости от Кремля. Относительно же поставок в Украину летального оружия вице-президент США отметил, что этот вопрос "стоит обсуждать".

Вице-президент США Джо Байден, выступая с речью в Брукингском институте, заявил, что вооруженный конфликт на востоке Украины является "гуманитарной трагедией, вызванной агрессией России".

Об этом сообщает "Голос Америки".

Байден выразил уверенность, что США должны помочь Европе избавиться от энергетической зависимости от Кремля.

Относительно же поставок в Украину летального оружия вице-президент США отметил, что этот вопрос "стоит обсуждать".

"Путинское вторжение в Украину было скорее проявлением его оппортунизма, чем продуманной стратегией. В основе своей этот человек очень практичен. И, на мой взгляд, он будет продолжать двигаться вперед до тех пор, пока не встретит достойного сопротивления", – заявил он.

Ранее Байден заявил, что президент РФ Владимир Путин использует для раскола Европы и войны против успешной Украины коррупцию, и призвал украинцев бороться с российской агрессией на всех фронтах. Вице-президент США выразил уверенность, что Белый дом должен и дальше сохранять санкции, действующие против России.