$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

400 украинских военных участвуют в миротворческих операциях за рубежом – Полторак

400 украинских военных участвуют в миротворческих операциях за рубежом – Полторак Полторак: Украина доказала, что является очень принципиальным государством
Фото: mil.gov.ua

За годы независимости более 40 тыс. украинских военных принимали участие в миротворческих операциях, рассказал министр обороны Степан Полторак.

400 украинцев участвуют в миротворческих операциях за рубежом. Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил в интервью "Укринформу", которое опубликовали 16 ноября.

"Своей деятельностью, в том числе миротворческой, Украина доказала, что является очень принципиальным государством, которое всегда выполняет свои обязательства. За годы независимости более 40 тыс. наших военных принимали участие в миротворческих операциях", – отметил он.

По словам Полторака, участие Украины в иностранных миротворческих миссиях "не влияет на состояние боевой готовности Вооруженных сил".

"У нас есть достаточно возможностей, чтобы выполнить весь свой функционал", – заверил он.

В ноябре 2016 года Министерство обороны сообщало УНИАН, что украинские миротворцы работают в Демократической Республике Конго, Либерии, Кот-д'Ивуаре, Южном Судане, Косово, Афганистане и зоне безопасности Приднестровского региона Молдовы.