$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Зозуля о возможном возвращении в "Днепр": За эту эмблему я готов биться, я бы уже пешком туда пошел

Зозуля о возможном возвращении в "Днепр": За эту эмблему я готов биться, я бы уже пешком туда пошел Зозуля готов вернуться в "Днепр"
Фото: EPA

Украинский футболист Роман Зозуля отметил, что ему необходима игровая практика.

Украинский футболист Роман Зозуля, переход которого в испанский клуб "Райо Вальекано" был сорван из-за поведения фанатов, заявил, что был бы не против вернуться в украинский клуб "Днепр". Об этом он рассказал в интервью FootballHub

По словам Зозули, ему необходима игровая практика.

"Мне надо играть... Есть еще вариант, что я могу вернуться в "Днепр" как в первую команду, за которую я был заявлен по ходу сезона. Один вариант, чтобы я играл эти пять месяцев, – вернуться в "Днепр". Но как мы знаем, на "Днепр" наложены санкции. Я еще не знаю, что там", – сказал он.

Футболист отметил, что хочет, чтобы "Днепр" снова играл.

"Если будет хотя бы малейшая вероятность того, что можно вернуться в "Днепр", то я, конечно же, готов. За эту эмблему я готов биться. Под каким номером, не важно, я бы уже пешком туда пошел. Это моя мечта – чтобы "Днепр" жил, чтобы опять собрался такой состав, который был два года назад, очень хочется", – заявил Зозуля.

1 февраля состоялся переход Зозули в испанский клуб "Райо Вальекано" на правах аренды. Форвард должен был играть там до завершения этого сезона.

Однако ультрас "Райо Вальекано", которые придерживаются крайне левых политических взглядов, пришли на тренировку команды и развернули баннер со словами: "Здесь не место для нацистов". После этого Зозуля решил отказаться от перехода, но, как отмечалось, у него еще были шансы все же вернуться в клуб.

8 февраля президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что в ближайшее время 17 людям будут предъявлены обвинения за то, что они мешали Зозуле тренироваться на базе клуба "Райо Вальекано".

9 февраля Зозуля провел тренировку в общей группе "Бетиса". 11 февраля игроки "Бетиса" во время матча против "Валенсии" поддержали Зозулю, они вышли на поле в футболках с надписью "Мы все – Зозуля" ("Todos somos Zozulya").

ФК "Днепр" переживает трудности. Заняв третье место в прошедшем сезоне Премьер-лиги, клуб не допустили к еврокубкам из-за долгов.