$39.78 €42.38
weather +13 Киев

Зинченко дебютировал в английской Премьер-лиге

Зинченко дебютировал в английской Премьер-лиге Зинченко сыграл 17 минут в защите "МанСити"

Последним украинским футболистом до Александра Зинченко, сыгравшим в матче Премьер-лиги Англии, был Андрей Шевченко в 2009 году.

Украинец Александр Зинченко 13 декабря впервые появился в составе "Манчестер Сити" в матче английской Премьер-лиги. На 73-й минуте выездной игры против "Суонси" он заменил Фабиана Делфа и занял его место на левом краю защиты, сообщает Football.ua.

Зинченко вышел при счете 3:0 в пользу "Манчестер Сити". Вскоре гости забили четвертый мяч.

Победа над "Суонси" 4:0 стала для команды Зинченко 15-й подряд, рекордной в истории Премьер-лиги. "Сити" уверенно лидирует после 17 туров, опережая земляков из "Манчестер Юнайтед" на 11 очков.

Зинченко дебютировал за клуб из Манчестера 24 октября, сыграв в Кубке лиги против "Вулверхэмптона".

Украинец перешел в "МанСити" в июле 2016 года, в прошлом сезоне он был отдан в аренду голландскому ПСВ.

Последним игроком из Украины, принявшим участие в матче английской Премьер-лиги, был Андрей Шевченко, который в августе 2009 года сыграл в составе "Челси" против "Сандерленда".