$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жена мэра Киева исполнит гимн Украины перед поединком Джошуа – Кличко

Жена мэра Киева исполнит гимн Украины перед поединком Джошуа – Кличко Наталья Кличко споет гимн Украины на "Уэмбли"
Фото: natalia_klitschko_official / Instagram

Исполнение гимна Украины перед боксерским поединком Владимира Кличко с Энтони Джошуа станет для супруги мэра Киева Натальи Кличко вторым на мероприятиях такого уровня.

Жена мэра Киева Виталия Кличко Наталья исполнит сегодня вечером гимн Украины на лондонском стадионе "Уэмбли" перед боксерским поединком между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко. Об этом она сообщила в Instagram.

"Для меня большая честь исполнить украинский национальный гимн вживую перед величайшим ночным боем", – написала она.

Наталья Кличко в 2014 году уже исполняла гимн Украины. Это было перед поединком Владимира Кличко против австралийского боксера Алекса Леапаи. Кличко тогда одержал победу нокаутом.

Поединок Кличко с Джошуа состоится в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. "Вживую" за боем на стадионе "Уэмбли" смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

В случае победы над Джошуа Владимир Кличко сможет вернуть три из пяти чемпионских поясов, которых он лишился в бою против другого британского боксера, Тайсона Фьюри: IBF, WBA и IBO. Принадлежавший Владимиру пояс чемпиона WBO в конце 2016 года завоевал новозеландский боксер Джозеф Паркер. Звание чемпиона по версии журнала The Ring сейчас у Тайсона Фьюри, Кличко идет следом за ним. Чтобы вернуть звание чемпиона, Кличко должен победить или Фьюри, или Деонтея Уайлдера (второй после украинца в рейтинге).

В случае поражения украинца Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавит вакантные титулы чемпиона WBA и IBO.

Транслировать поединок в Украине, скорее всего, будет телеканал "Интер", который показывал все бои с участием братьев Кличко за последнее десятилетие. "ГОРДОН" будет вести текстовую трансляцию боя.