$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

За смену гражданства на украинское Марлосу заплатили $1 млн – СМИ

За смену гражданства на украинское Марлосу заплатили $1 млн – СМИ Марлос играет в "Шахтере"
Фото: ЕРА

По данным "Украинской правды", заплатив Марлосу $1 млн бонусов за принятие украинского гражданства, президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов уговорил бразильца подписать новый контракт с клубом не на два года, а на четыре.

Бразильскому футболисту донецкого "Шахтера" Марлосу президент клуба Ринат Ахметов выплатил бонусы на сумму $1 млн за его согласие получить украинское гражданство и выступать за сборную Украины. Об этом со ссылкой на источники в "Шахтере" сообщает "Украинская правда".

По данным издания, таким образом Ахметов уговорил Марлоса подписать новый контракт с клубом не на два года, как собирался бразилец, а на четыре.

Кроме того, Марлос не будет считаться легионером в чемпионате Украины, что "очень важно для Ахметова, учитывая засилье бразильцев в составе".

28 сентября телеканал "Футбол" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Марлосу украинского гражданства.

27-летний Марлос в Украине с 2012 года: до 2014-го он играл за харьковский "Металлист", затем перешел в "Шахтер".

"Шахтер" перезаявил Марлоса в украинской Премьер-лиге как гражданина Украины, а 30 сентября стало известно, что он вызван в национальную сборную и дебютировал в матче с Косово.