$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ярмоленко рассказал, как опоздал на тренировку "Боруссии", приехав на час раньше

Ярмоленко рассказал, как опоздал на тренировку "Боруссии", приехав на час раньше Украинец уже отличился голом за новый клуб
Фото: EPA

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко заявил, что в дортмундской "Боруссии" его больше всего поразила подготовка к тренировкам.

Полузащитник сборной Украины и бывший игрок киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал в интервью "Команде №1" об адаптации в новом клубе – дортмундской "Боруссии".

"Больше всего поразила сама подготовка к тренировочному занятию. Спросил: "Во сколько тренировка?" Мне говорят: "В 11.00". Подумал: "Приеду заранее". Захожу без чего-то 10 в раздевалку, а там уже вся команда сидит. Ровно в 10.00 появляется тренер, объясняет задания, которые будут, и у нас целый час времени на подготовку. Самостоятельную подготовку", – поделился футболист.

При этом, по словам Ярмоленко, во время командных тренировок "разминки как таковой нет: сразу начинаются игровые серии, буквально с первых минут высокая интенсивность".

После занятий, отмечает он, домой также никто не спешит.

"Тренажерный зал, индивидуальная работа – все это является неотъемлемым атрибутом. А обед – вообще обязательное условие. Вместе поели и разъехались", – рассказал он.

Сейчас футболист изучает немецкий язык и оформляет документы, чтобы перевезти семью.

27-летний Ярмоленко подписал контракт с "Боруссией" до 30 июня 2021 года. В новой команде украинец получил футболку с номером девять. Трансфер футболиста стал рекордным в истории киевского "Динамо". Клуб получил за него от "Боруссии" €25 млн. 

14 сентября в матче группового этапа Лиги чемпионов "Тоттенхэм" – "Боруссия" украинец забил первый мяч за немецкую команду.