$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во время финала Лиги чемпионов вратарь "Ливерпуля" получил сотрясение мозга, которое могло повлиять на его игру – медики

Во время финала Лиги чемпионов вратарь "Ливерпуля" получил сотрясение мозга, которое могло повлиять на его игру – медики Кариус пропустил три мяча в матче с "Реалом"
Фото: ЕРА

Основные симптомы, которые беспокоили голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса во время матча с "Реалом" в финале Лиги чемпионов, указывают на то, что у него была визуальная пространственная дисфункция, заявили медики.

Вратарь английского "Ливерпуля" Лорис Кариус получил во время матча с мадридским "Реалом" в финале Лиги чемпионов сотрясение мозга, что могло сказаться на его игре. К такому выводу пришли врачи клиники в Бостоне (США). Заявление опубликовали 4 июня на сайте медучреждения.

В больнице не уточнили, о каком эпизоде идет речь, но телеканал ESPN пишет, что Кариус получил удар локтем в голову от капитана "Реала" Серхио Рамоса.

Основные симптомы, которые беспокоили Кариуса, указывают на то, что у него была визуальная пространственная дисфункция.

ESPN отмечает, что вскоре после столкновения вратарь "Ливерпуля" пропустил первый мяч.

Киев впервые в истории принял финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский". В финале "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1.

27 мая Кариус попросил прощения у болельщиков "Ливерпуля" за свою игру в финале.

"На самом деле я до сих пор не спал. Сцены все еще повторяются снова и снова. Я бесконечно прошу прощения у своих товарищей по команде, у болельщиков и всего персонала. Я знаю, что все испортил двумя ошибками и подвел вас. Как я уже сказал, я хотел бы вернуться назад, но это невозможно", – написал он в Instagram.