$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Евпатории сообщили, что готовы провести у себя Паралимпийские игры

"Власти" Евпатории сообщили, что готовы провести у себя Паралимпийские игры Паралимпийскую сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2016
Фото: ЕРА

В Евпатории могут быть проведены и Паралимпийские игры и другие соревнования подобного уровня после окончания строительства Керченского моста и других важных инфраструктурных объектов, сообщил представитель оккупационной власти Крыма Алексей Черняк.

Евпатория готова провести у себя Паралимпийские игры, или другие соревнования подобного уровня, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на так называемого председателя комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму "госсовета"  аннексированного Крыма Алексея Черняка.

После окончания строительства большинства инфраструктурных проектов в 2020 году, в числе которых Керченский мост, развитие и расширение аэропорта и сети гостиниц, Крым будет готов принимать спортсменов, заявил Черняк. По его словам, на полуострове есть для этого все возможности.

"Глава администрации" Евпатории Андрей Филонов в свою очередь сообщил, что в городе существует паралимпийская база, которая включает в себя бассейн, площадку для стрельбы из лука, метания ядра и выполнения других дисциплин, "которые прошли необходимую международную сертификацию".

Филонов считает, что у города есть возможности для расширения паралимпийского центра – 60 га свободной площади, которые "могут осваивать инвесторы". По его словам, "власти" города будут всячески способствовать развитию базы спортивных объектов для паралимпийцев.

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро в сентябре, из-за допингового скандала.

Россия подала апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.