$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Виталий Кличко: Сегодня Усику надо одержать победу. Как никогда

Виталий Кличко: Сегодня Усику надо одержать победу. Как никогда Усик и Гассиев показали одинаковый результат на взвешивании – 89,9 кг
Фото: K2 Promotions Ukraine / Ольга Иващенко

Украинский боксер Александр Усик проведет бой в Москве с россиянином Муратом Гассиевым в психологически сложной атмосфере, подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко пожелал победы украинскому боксеру Александру Усику в бою с россиянином Муратом Гассиевым. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook 21 июля.

"Сегодня Александру Усику надо одержать победу. Как никогда... Мы все понимаем, насколько сложным будет этот поединок. Прежде всего – психологически. Для него это – самый важный бой в карьере. Ведь речь идет о поясах WBC, WBO, WBA, IBF, а также поясе журнала The Ring, статусе абсолютного чемпиона мира и кубке Мохаммеда Али", – написал мэр Киева.

Он пожелал Усику "выдержать давление и атмосферу вокруг, победить беспрекословно".

"Чтобы прозвучал в Москве победный украинский гимн и поднялся украинский флаг. Как это было в 2013 году, когда Владимир Кличко победил в поединке с Александром Поветкиным. Саша, мы держим кулаки и ждем победы! Удачи!" – добавил мэр.

Финал Всемирной суперсерии бокса состоится вечером 21 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский". Победитель, завоевав четыре титула, станет абсолютным чемпионом в тяжелом весе и обладателем трофея имени Мохаммеда Али.

Перед поединком соперники показали одинаковый результат на взвешивании – 89,9 кг.

Изначально бой должен был проходить не в Москве, а в Джидде (Саудовская Аравия).