$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Виталий Кличко о брате: Уверен, он будет таким же успешным в других сферах, как и в спорте

Виталий Кличко о брате: Уверен, он будет таким же успешным в других сферах, как и в спорте Виталий Кличко о брате: Десятки лет Владимир был на вершине мирового бокса
Фото: Київська міська державна адміністрація - КМДА / Facebook

В ближайшее время украинский боксер Владимир Кличко сообщит, чем будет заниматься после завершения своей спортивной карьеры. Об этом заявил его брат, мэр Киева Виталий Кличко в видеообращении, обнародованном на YouTube-канале партии УДАР.

"Десятки лет Владимир был на вершине мирового бокса, завоевывая олимпийское золото, много раз став чемпионом мира, объединив все профессиональные пояса, он достиг такого результата, который я желаю кому-то когда-то повторить. Он всегда презентовал нашу страну, и когда стоял на вершине, много раз делал так, чтобы поднимался победный флаг Украины и звучал гимн Украины. Уверен, в ближайшее время он сам ответит, чем будет заниматься. Уверен, он будет таким же успешным, как и в спорте. И он всегда может рассчитывать на поддержку своего брата", – сказал Кличко-старший.

Видео: Партія УДАР Віталія Кличка / YouTube

Сегодня Владимир Кличко объявил о завершении боксерской карьеры. Кличко надеется, что следующая его карьера будет не менее успешной, чем предыдущая. По словам спортсмена, дальнейшая его деятельность будет связана "с брендом Кличко".

Владимир Кличко начал профессиональную карьеру в 1996 году. Он провел 69 боев, из которых выиграл 64 (54 нокаутом) и потерпел поражение в пяти.