$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ветеран АТО Торчинский принес Украине первую медаль на "Играх непокоренных"

Ветеран АТО Торчинский принес Украине первую медаль на "Играх непокоренных" Украина завоевала первую в истории медаль на "Играх непокоренных"
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Украинец Сергей Торчинский завоевал бронзу в соревновании по толканию ядра.

29-летний офицер Национальной полиции Сергей Торчинский из Луцка завоевал для Украины первую медаль на спортивных соревнованиях "Игры непокоренных" в Канаде. Об этом сообщил "Укринформ".

В легкоатлетических соревнованиях Торчинский показал третий результат в секторе для толкания ядра (13,71 метра), получив бронзовую награду.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в Facebook, что в августе 2014 года Торчинский участвовал в одних из самых ожесточенных боев начала АТО – обороне Саур-Могилы, где получил осколочное ранение в шею. После реабилитации работает инспектором в патрульной полиции Луцка.

Медаль Торчинского стала первой в истории для Украины, которая впервые участвует в "Играх непокоренных".

В соревнованиях "Игры непокоренных" участвуют военнослужащие и ветераны, получившие ранения и травмы при исполнении служебных обязанностей. Инициатором "Игр" является британский принц Гарри. Нынешние "Игры непокоренных" будут продолжаться до 30 сентября. В них принимают участие 17 национальных команд с 550 участниками.