$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине может появиться тренировочный лагерь сборной Аргентины по футболу

В Украине может появиться тренировочный лагерь сборной Аргентины по футболу Появление сборной Аргентины в Украине зависит от успехов в квалификации ЧМ-2018
Фото: ЕРА

Решение об организации в Украине тренировочного сбора перед финальной частью чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Аргентины примет в зависимости от результатов выступления в квалификации турнира.

Федерация футбола Украины (ФФУ) предложила провести в Украине тренировочный сбор национальной сборной Аргентины по футболу перед финальной частью чемпионата мира 2018 года (ЧМ 2018). Об этом 4 мая сообщил президент ФФУ Андрей Павелко во время встречи с послом Аргентины в Украине Альберто Хосе Алонсо, передает сайт федерации.

"Идея организации тренировочного лагеря в Украине воспринята с большим энтузиазмом нашими аргентинскими коллегами. Сейчас продолжаются переговоры между ФФУ и Ассоциацией футбола Аргентины по этому вопросу. Его решения среди прочего будет зависеть и от успехов сборной этой страны в квалификации к ЧМ 2018", – сказал Павелко.

Алонсо отметил, что "это было бы фантастически".

"Решение, конечно же, будет принимать Ассоциация футбола Аргентины. Но я буду упорно трудиться, чтобы аргентинская федерация решила организовать такой лагерь в Киеве или другом городе Украины", – пообещал дипломат.

В декабре 2016 года Павелко анонсировал намерение ФФУ предложить сборным Бразилии и Аргентины провести тренировочный сбор перед чемпионатом мира 2018 года в Украине.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Команды, которые будут выступать на турнире, пока не определены.

В квалификации к ЧМ 2018 сборная Аргентины занимает пятое место среди 10 команд Южной Америки, которые претендуют на участие в финальной части турнира. Напрямую в следующий этап попадают четыре лучших сборных, пятая будет участвовать в стыковых поединках.