$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В самолете с кандидатом в президенты РФ Явлинским произошла разгерметизация салона

В самолете с кандидатом в президенты РФ Явлинским произошла разгерметизация салона У Явлинского от резкого снижения самолета заложило уши
Фото: ЕРА

Из-за разгерметизации салона самолет, на борту которого находился лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, начал резко терять высоту, за несколько минут снизившись с 10 тыс. метров до 4–5 тыс.

В самолете, на котором 6 марта возвращался из Грозного в Москву лидер "Яблока", кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский, произошла разгерметизация. Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

Инцидент произошел, когда борт приближался к аэропорту. По словам Яковлева, самолет начал резко терять высоту, за несколько минут снизившись с 10 тыс. метров до 4–5 тыс.

Он добавил, что у пассажиров из-за стремительного снижения были неприятные ощущения: некоторые хватались за головы, "у кого-то шла кровь из ушей". Самолет в аэропорту встречали "скорые".

Яковлев уточнил, что у Явлинского заложило уши, но "с ним все в порядке".

В Грозный политик ездил на суд по продлению ареста председателю чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюбу Титиеву.

В экстренных службах рассказали "Интерфаксу", что инцидент произошел в районе 17.00. Экипаж сообщил о чрезвычайной ситуации и запросил экстренное снижение. Самолет удалось благополучно посадить во Внуково.