$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В минсельхозе РФ заявили, что чемпионату мира по футболу угрожает саранча

В минсельхозе РФ заявили, что чемпионату мира по футболу угрожает саранча Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля
Фото: EPA

Около 1 млн га полей, пораженных саранчой, уже обнаружили возле Волгограда, где состоятся игры главного футбольного турнира среди национальных сборных, сообщил директор департамента растениеводства министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев.

Рои саранчи могут атаковать футбольные поля в России во время чемпионат мира. Об этом 31 января на Всероссийском агрономическом совещании в Москве заявил директор департамента растениеводства министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, сообщило "Р-Спорт".

Он отметил, что "футбольные поля – зеленые, а саранча любит там, где зелени много". По словам чиновника, это может вызвать "мировой скандал".

Слова Чекмарева вызвали смех в зале, но глава департамента предупредил, что это может стать позором для страны. Он рассказал, что около 1 млн га полей, пораженных саранчой, уже обнаружили возле Волгограда, Астрахани и в ряде других южных регионов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону.

В турнире примут участие 32 команды. Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ.