$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В КГГА опровергли информацию, что болельщики возвращают билеты на финал Лиги чемпионов

В КГГА опровергли информацию, что болельщики возвращают билеты на финал Лиги чемпионов Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая
Фото: ЕРА

Все желающие посетить финал Лиги чемпионов смогут найти способ добраться до Киева, а большинство болельщиков прилетает и улетает в тот же день, уверен замглавы КГГА, главный представитель городской администрации по вопросам, связанным с проведением финала, Андрей Мирошниченко.

В Киевской городской государственной администрации заверили, что болельщики не возвращали билеты на матч финала Лиги чемпионов, который пройдет в Киеве. Об этом на брифинге 21 мая заявил замглавы КГГА, главный представитель городской администрации по вопросам, связанным с проведением финала, Андрей Мирошниченко, сообщает "Громадське".

19 мая испанская газета AS написала, что более 2,2 тыс. болельщиков отказываются от своих билетов. Отмечается, что для держателей абонементов "Реала" выделили 12,8 тыс. билетов. Многие возвращают их, объясняя это проблемами с логистикой и размещением в Киеве. 

"Разговоры о том, что кто-то сдал билеты... Хотел бы увидеть, где они накопили эти две тысячи билетов, ненужных для болельщиков. Уже были попытки дозвониться и "Реалу", и "Ливерпулю". Там просто воспринимают это как шутку – что есть свободные билеты, от которых отказываются болельщики", – отметил Мирошниченко.

Он убежден, что все желающие смогут найти способ добраться до Киева, а большинство болельщиков прилетает и улетает в тот же день.

"И это не вопрос Киева или Украины. Это традиция финала Лиги чемпионов. Так же происходило в прошлом году. Ночью большинство болельщиков улетает", – уверен чиновник.

Он заявил, что в настоящий момент в Киеве можно найти квартиры на ночь по нормальной цене.

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". В нем сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль"

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.

Из-за ажиотажного спроса стоимость аренды жилья в Киеве на 26 мая резко выросла. Однокомнатные номера в отеле поднялись в цене в среднем до 62 тыс. грн, двухместные – до 120 тыс. грн.

Болельщики "Ливерпуля" заявили о намерении пожаловаться в УЕФА на дорогое жилье в Киеве. Они подчеркнули, что большинство из них – "рабочий класс, а не миллионеры".

Киевляне запустили флешмоб для футбольных фанов из Европы, желающих переночевать бесплатно.