$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Госпогранслужбе сообщили, что более 30,5 тыс. футбольных болельщиков уже покинули Украину

В Госпогранслужбе сообщили, что более 30,5 тыс. футбольных болельщиков уже покинули Украину Финал Лиги чемпионов прошел в Киеве 26 мая
Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники Госпогранслужбы Украины завершают оформление футбольных фанатов со всего мира, которые приезжали в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА.

Более 30,5 тыс. футбольных болельщиков, которые приезжали в Украину на финал Лиги чемпионов УЕФА, уже покинули страну, сообщили в Государственной пограничной службе.

Отмечается, что сотрудники ведомства завершают оформление фанатов.

"Как и прибытие, их оформление на выезд из Украины в основном проходило в столичных аэропортах, а также в аэропортах Львова, Одессы, Харькова и Ивано-Франковска. Кроме того, большое количество болельщиков, которые были на футбольном празднике, выехали через автомобильные пункты пропуска на автобусах, автомобилях небольшими организованными группами через западный участок границы", – рассказали в Госпогранслужбе.

Киев впервые в истории принял финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский". В финале испанский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

По данным полиции, финал Лиги чемпионов прошел без серьезных нарушений.