$39.60 €42.27
weather +6 Киев

В финале Australian Open младшая сестра Уильямс выиграла у старшей

В финале Australian Open младшая сестра Уильямс выиграла у старшей Финалистками Australian Open в одиночном разряде стали сестры Уильямс

В финальном поединке теннисного турнира Australian Open в одиночном разряде сыграли американские сестры Винус и Серена Уильямс.

В финальном поединке Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) американская спортсменка Серена Уильямс в двух сетах обыграла свою сестру Винус Уильямс, сообщается на официальном сайте турнира.

Для определения победителя сестрам Уильямс оказалось достаточно двух сетов, оба завершились со счетом 6:1 в пользу Серены.

35-летняя Серена была сеяной на Australian Open под номером 2, 36-летняя Винус – под номером 13.

Для младшей из сестер Уильямс выигранный титул на турнире "Большого шлема" стал 23-м в карьере.

Победа в Австралии позволит Серене Уильямс уже 30 января вернуться на первое место в рейтинге WTA, где на данный момент находится немецкая теннисистка Анжелик Кербер.

Турнир Australian Open проходит в Мельбурне (Австралия) на хардовом покрытии с 16 по 29 января 2017 года. Призовой фонд составляет $36,11 млн.