$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В ФФУ заявили, что избрание Холодницкого первым вице-президентом согласовано с УЕФА и ФИФА

В ФФУ заявили, что избрание Холодницкого первым вице-президентом согласовано с УЕФА и ФИФА Холодницкий займется проблемой коррупции в футболе
Фото: НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ / Facebook

Задачей антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого на посту первого вице-президента ФФУ станет борьба с договорными матчами, заявили в пресс-службе федерации.

Избрание первым вице-президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого было подготовлено и согласовано с соответствующими компетентными органами УЕФА и ФИФА. Об этом заявили в пресс-службе ФФУ, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Появление в структуре ФФУ футбольного антикоррупционного прокурора соответствует современному международному тренду борьбы с коррупцией в футболе – проблеме, которую сейчас называют в Украине раковой опухолью игры №1. Холодницкий будет курировать борьбу с договорными матчами и коррупцией в украинском футболе в целом, в тесном сотрудничестве с Комитетом этики и честной игры, который возглавляет Франческо Баранка", – рассказали в пресс-службе.

16 июня на внеочередном Конгрессе ФФУ Холодницкий был избран первым вице-президентом организации.