$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Египте выясняют, почему их сборная, проигравшая на ЧМ 2018 все матчи, базировалась в Чечне

В Египте выясняют, почему их сборная, проигравшая на ЧМ 2018 все матчи, базировалась в Чечне Египетские футболисты проиграли все три матча
Фото: ЕРА

В парламенте Египта отмечают, что сборная страны на чемпионате мира в России базировалась в Грозном, далеком от мест проведения матчей. Футболисты проводили поединки в Волгограде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Комитет по делам молодежи и спорта парламента Египта начал расследование в связи с плохим выступлением национальной сборной на чемпионате мира по футболу в России. Об этом 26 июня сообщил телеканал Al Arabiya.

В группе А египтяне проиграли все три поединка – Уругваю, России и Саудовской Аравии – и не попали в плей-офф турнира.

По мнению членов парламентского комитета, ответственность за "унизительный вылет" команды несет в том числе Египетская футбольная ассоциация.

Комиссия, которая будет расследовать причины провального выступления на чемпионате мира, поинтересуется, в частности, почему сборная базировалась в Грозном – городе, далеком от мест проведения игр команды.

Игры сборной Египта проходили в Волгограде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Кроме того, у должностных лиц футбольной ассоциации намерены выяснить, зачем они приняли приглашение на ужин, организованный президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Функционеров также упрекают в том, что они допустили, что в эту историю вовлекли лидера команды Мохаммеда Салаха.

10 июня Кадыров вынудил Салаха нарушить режим восстановления после травмы ради публичного выхода на местный стадион "Ахмат-Арена".

19 июня египетская сборная уступила российской и потеряла шансы на выход в плей-офф мундиаля. 22 июня Кадыров сообщил о присвоении игроку "Ливерпуля" звания почетного гражданина Чечни.

24 июня телеканал CNN сообщил, что после публичных встреч с Кадыровым Салах думает над уходом из сборной Египта. Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил не подтвердил эту информацию.