$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Усик заявил, что его бой с Беллью может состояться в декабре

Усик заявил, что его бой с Беллью может состояться в декабре Усик бросил вызов Беллью (на фото)
Фото: EPA

Украинский боксер Александр Усик рассказал, что промоутеры и менеджеры проводят переговоры по поводу его поединка с британцем Тони Беллью.

Украинский боксер Александр Усик в интервью каналу "112 Украина" 3 августа заявил, что его поединок с британцем Тони Беллью может состояться в декабре 2018 года.

"Я думаю, что [бой с Беллью состоится] в декабре... До конца этого года. У Беллью очень заманчивое предложение – если он спустится в Cruiserweight, то у него будет возможность побороться за все пояса. Если мы будем боксировать в супертяжелой весовой категории, то мне придется эти пояса оставить вакантными", – сказал Усик.

Он отметил, что промоутеры и менеджеры проводят переговоры об этом поединке.

В ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии Усик одолел 24-летнего россиянина Мурата Гассиева. Украинец стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али. 

После боя 31-летний украинец бросил вызов 35-летнему британцу Тони Беллью. Ранее сообщалось, что поединок может состояться в октябре-ноябре 2018 года.