$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Усик уверен, что РФ не сможет перекупить его бой с Гассиевым у Саудовской Аравии

Усик уверен, что РФ не сможет перекупить его бой с Гассиевым у Саудовской Аравии Бой Усика и Гассиева запланировали на 11 мая в Саудовской Аравии
Фото: EPA

Украинец Александр Усик призвал не политизировать его будущий поединок против россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии. Президент Федерации бокса РФ Умар Кремлев заявлял, что хочет провести этот бой в Москве.

Украинец Александр Усик уверен, что переговоры о переносе финального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) из Джидды (Саудовская Аравия) в РФ завершатся неудачей. Об этом он сказал в интервью "Обозревателю", которое опубликовали 28 февраля.

"Это было бы просто несправедливо – и все. При этом мне без разницы, где драться. Мне нужен бокс. Но они не перекупят ничего", – заверил Усик.

Он назвал своего будущего соперника, россиянина Мурата Гассиева, "молодым воином" и "очень хорошим парнем". Украинец призвал не политизировать поединок.

"То, что кто-то хочет что-то раскачивать… Пускай качелю раскачает. Посадит своего кента и туда-сюда качает. Я детей своих так качаю. Сын говорит: "Еще, еще, и повыше". Вот пусть друг друга на качели покачают. В зал пускай сходят, банку качнут нормально. Или кушают грецкие орехи и читают литературу, чтобы мозги свои прокачать", – посоветовал он.

Финал WBSS, в котором встретятся Усик и Гассиев, запланировали на 11 мая. Победитель, завоевав четыре титула, станет абсолютным чемпионом в тяжелом весе и обладателем трофея имени Мохаммеда Али.

Президент Федерации бокса РФ Умар Кремлев заявлял, что хочет перекупить бой у саудитов и провести его в Москве.