$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Украинский пловец Романчук завоевал золото чемпионата Европы на короткой воде

Украинский пловец Романчук завоевал золото чемпионата Европы на короткой воде Романчук на 8,34 секунд опередил серебряного призера

Украинец Михаил Романчук выиграл финал чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 1500 м вольным стилем. Серебряным призером стал итальянец Грегорио Палтиньери, бронзовым – норвежец Хенрик Кристиансен.

Украинец Михаил Романчук выиграл золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене, сообщается на официальном сайте соревнований.

Украинец стал первым в финале на дистанции 1500 метров вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 14 минут 14,59 секунд.

Украинский пловец на 8,34 секунд опередил серебряного призера итальянца Грегорио Палтиньери.

Бронзовая медаль досталась норвежцу Хенрику Кристиансену.

23-й чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в Дании с 13-го по 17 декабря.