$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинский олимпийский чемпион Абраменко подарил лыжу музею в Лозанне

Украинский олимпийский чемпион Абраменко подарил лыжу музею в Лозанне Абраменко стал олимпийским чемпионом во фристайле
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook

Олимпийский музей в Лозанне получил одну из лыж украинского производства с автографом украинца Александра Абраменко, ставшего олимпийским чемпионом по фристайлу.

Украинец Александр Абраменко, ставший в Пхенчхане олимпийским чемпионом по фристайлу, передал одну из своих лыж Олимпийскому музею в Лозанне (Швейцария). Об этом в Facebook информирует Национальный олимпийский комитет Украины.

"Наш олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко по просьбе Олимпийского музея в Лозанне передал "золотую" лыжу мукачевской фирмы TISA со своим автографом! Новая олимпийская победа Украины снова вошла в спортивную мировую историю!" – говорится в сообщении.

18 февраля 2018 года украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Украинец победил в соревнованиях по фристайлу. Это первая и единственная медаль Украины на Олимпиаде, Абраменко стал первым мужчиной, который выиграл золотую медаль на зимних Олимпийских играх за всю историю независимой Украины.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил о подписании приказа о выплате ему $125 тыс. вознаграждения.

Материалы по теме