$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинский боксер Гвоздик стал временным чемпионом мира по версии WBC

Украинский боксер Гвоздик стал временным чемпионом мира по версии WBC Гвоздик выиграл 15-й бой в профессиональной карьере
Скриншот: dailymotion.com

Бой в полутяжелом весе между украинцем Александром Гвоздиком и французом Мехди Амаром продолжался 12 раундов, все судьи отдали победу Гвоздику.

Украинский боксер Александр Гвоздик в поединке с французом Мехди Амаром завоевал титул временного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC. Об этом сообщает РБК.

Бой, который проходил на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) в ночь на 18 марта (по Киеву), длился все 12 раундов. Все судьи отдали предпочтение украинцу: 116:112, 117:111 и 118:110.

Для Гвоздика это 15-я победа на профессиональном ринге. Предыдущий победный бой он провел в августе 2017 года против американского спортсмена Крейга Бейкера. Американец был отправлен в нокаут в шестом раунде из 10 возможных.

Следующий поединок Гвоздик должен провести с победителем боя 19 мая между действующим чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном из Канады и претендентом Баду Джеком из Швеции. В случае победы Гвоздик станет полноценным чемпионом мира.

Видео: dailymotion.com