$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские участники "Игр непокоренных" в Торонто встретились с принцем Гарри

Украинские участники "Игр непокоренных" в Торонто встретились с принцем Гарри Принц Гарри посетил "Игры непокоренных" в Канаде
Фото: Kensington Palace / Twitter

Сегодня в Торонто открылись "Игры непокоренных", в которых участвуют военнослужащие и ветераны, получившие ранения и травмы при исполнении. Члены украинской команды встретились с британским принцем Гарри.

Участники украинской команды "Игр непокоренных" в канадском Торонто встретились с британским принцем Гарри. Видео встречи обнародовано на официальной странице Invictus Games: Team Ukraine в Facebook.

"А у нас горящая новость. Даже две. Во-первых, наша команда, кроме уже заявленных шести видов спорта (атлетика, плавание, стрельбе из лука, пауэрлифтинг, гребля на тренажерах и велогонка), примет участие в соревнованиях по волейболу сидя! А во-вторых, на тренировку пришел сам принц Гарри. Он крутой, но и наши не хуже", – говорится в сообщении.

В соревнованиях "Игры непокоренных" участвуют военнослужащие и ветераны, получившие ранения и травмы при исполнении служебных обязанностей. Инициатором "Игр" является британский принц Гарри. Нынешние "Игры непокоренных" пройдут с 23-го по 30 сентября в Торонто в рамках празднования 150-летия основания Канады. Будет соревноваться 17 национальных команд с 550 участниками.

Украина в 2017 году впервые получила право присоединиться к "Играм непокоренных" как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО.

15 украинских спортсменов будут соревноваться в таких видах спорта: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.