$39.22 €42.44
weather +12 Киев

Украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей

Украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей Сборная Украина продолжает успешные выступления

В результате в активе сборной Украины в третий день соревнований – 37 медалей (12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых).

Украинский пловец Максим Крипак лидировал в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине на Паралимпийский играх в Рио-де-Жанейро, заработав золотую медаль в копилку сборной страны, сообщает в своем Facebook Национальный паралимпийский комитет Украины.

Спортсмен установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 57,37 секунд.

Его коллега Денис Дубров с результатом в 59,37 секунд получил бронзу, отметили в комитете. Ранее он заработал для страны первое серебро Игр в 100-метровом заплыве брасом.

Еще два украинских пловца заняли второе и третье места в комплексном плавании на 200 метров, сообщили в комитете. Ярослав Денисенко с результатом 2 минуты 8,76 секунды стал обладателем серебра. Даниил Чуфаров преодолел дистанцию за 2 минуты 11,12 секунды и установил паралимпийский рекорд в классе SM 12.

Еще одно золото принес Украине спортсмен Егор Дементьев на велотреке в гонке преследования, сообщается на сайте Игр. Он завершил гонку с результатом в 4 минуты 37,708 секунды, практически на 7 секунд обогнав австралийца Элистера Донахью.

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.