$39.54 €42.05
weather +8 Киев

Украинская теннисистка Свитолина стала шестой ракеткой мира

Украинская теннисистка Свитолина стала шестой ракеткой мира Свитолина – на шестом месте в рейтинге WTA

Шестое место в рейтинге сильнейших теннисисток мира Женской теннисной ассоциации, которое заняла теннисистка Элина Свитолина,  наивысший результат, который когда-либо был у представительниц Украины в женской классификации.

Украинская спортсменка Элина Свитолина стала шестой в рейтинге сильнейших теннисисток мира Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте WTA.

Первое место в рейтинге занимает немка Агелик Кербер (7035 очков).

Вторая – американка Серена Уильямс (6110 очков). Третья – чешская теннисистка Каролина Плишкова (6110 очков).

У Свитолиной 4575 очков, она занимает шестое место. Как сообщает портал "Большой теннис Украины", это – наивысший результат, который когда-либо был у представительниц Украины в женской классификации.

Свитолина поднялась в рейтинге WTA на шестое место. Скриншот: wtatennis.com Свитолина поднялась в рейтинге WTA на шестое место. Скриншот: wtatennis.com

27 февраля 2017 года Свитолина впервые вышла на 10-е место в мировом рейтинге, однако выбыла из десятки лидеров 3 апреля. 12 мая она вернулась в топ-10 рейтинга WTA.

21 мая Свитолина выиграла турнир WTA в Риме, который входит в категорию Premier 5 и считается одним из самых престижных в Европе.

Первый турнир Premier 5 в этом сезоне – в Дубае – также выиграла Свитолина. Всего на ее счету в 2017 году четыре титула.