$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Украинка завоевала серебро по артистическому плаванию на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта Яхно завоевала свою четвертую награду на чемпионате

Золото в технической программе солисток по артистическому плаванию получила россиянка Светлана Колесниченко, украинка Елизавета Яхно показала второй результат, а бронза досталась итальянке Линде Черутти.

6 августа украинка Елизавета Яхно завоевала серебряную медаль в технической программе солисток по артистическому плаванию. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Золото получила россиянка Светлана Колесниченко, бронза – у итальянки Линды Черутти.

Помимо личной награды, у Яхно уже есть на этом чемпионате два серебра и золото в командных выступлениях.

В командном зачете Украина занимает седьмое место, имея в копилке четыре золота, шесть серебряных наград и одну бронзу.

Возглавляет турнирную таблицу Россия: 11 золотых, шесть серебряных, шесть бронзовых медалей. На второй позиции находится Италия (семь, семь, 11), на третьей – Великобритания (шесть, шесть, пять).

Объединенный чемпионат Европы по олимпийским видам спорта проходит в Глазго 2–12 августа.