$39.60 €42.27
weather +6 Киев

Украинка стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию

Украинка стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию Бровко (крайняя справа) завоевала серебро

7 марта прошли соревнования среди шпажисток в рамках юниорского чемпионата Европы по фехтованию в болгарском Пловдиве, украинская спортсменка Инна Бровко завоевала серебряную медаль, сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

Украинка Инна Бровко стала серебряным призером юниорского чемпионата Европы по фехтованию, уступив в финальном поединке израильтянке Вере Майе Дэви Каневски, говорится в сообщении на сайте Национальной федерации фехтования Украины (НФФУ).

Отмечается, что соревнования прошли 7 марта в болгарском Пловдиве, в турнире приняли участие 87 фехтовальщиц из 25 европейских стран.

В НФФУ подчеркнули, что Бровко не хватило двух уколов до чемпионского титула в противостоянии с Каневски.

На этом чемпионате Украину также представляли спортсменки Катерина Чорний (46-е место), Наталья Степанян (37-е) и Дарья Варфоломеева (21-е).