$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинка Соловьева завоевала для своей сборной восьмое золото Паралимпиады

Украинка Соловьева завоевала для своей сборной восьмое золото Паралимпиады Лидия Соловьева обошла соперниц из Египта и Китая
Фото: National Sports Committee for the Disabled of Ukraine, Paralympic Committee / Facebook

Лидия Соловьева заняла первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу, подняв штангу весом 107 килограмм.

Украинская спортсменка Лидия Соловьева одержала победу в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 50 кг на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте Паралимпиады.

Украинка выиграла для своей сборной золото, подняв штангу весом 107 килограмм. Второе место заняла представительница Египта Рехаб Ахмед с результатом в 104 килограмма. Третьей стала китаянка Ти Линь Пьон Данг, поднявшая 102-килограммовую штангу.

"Это пятая медаль Лиды на Паралимпиадах (Сидней-2000  серебро, Афины-2004 и Пекин-2008  золото, Лондон-2012  бронза, Рио-2016  золото!)", – отметили в Национальном паралимпийском комитете Украины в Facebook.

Третий день соревнований принес украинской команде еще одну медаль: в соревнованиях по толканию ядра у женщин в категории F20 второе место заняла украинка Анастасия Мысник с результатом 13,24 метра, сообщил комитет в своем Facebook.

"Это лучший личный результат Анастасии", – подчеркнули в комитете.

В активе сборной Украины в третий день соревнований – 28 медалей (восемь золотых, семь серебряных и 13 бронзовых).

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.