$39.22 €42.36

Украинец Говоров выиграл золото на чемпионате Европы по плаванию

Украинец Говоров выиграл золото на чемпионате Европы по плаванию Говоров является самым быстрым мастером спринта в баттерфляе

На чемпионате Европы по олимпийским видам спорта крымчанин Андрей Говоров выиграл финал на дистанции 50 м баттерфляем с рекордом континента.

Украинский спортсмен Андрей Говоров 7 августа стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем, сообщает официальный сайт объединенного чемпионата континента по олимпийским видам спорта, который проходит в Глазго.

В финальном заплыве Говоров победил с результатом 22,48 секунды, обновив рекорд соревнований. Высшее мировое достижение – 22,27 секунды – также принадлежит украинцу.

Серебро европейского первенства досталось Бенджамину Прауду из Великобритании (22,78 секунды). Бронзовым призером стал Олег Костин из России (22,97 секунды).

Уроженец Севастополя Говоров примет участие и в спринтерских заплывах на дистанции 50 м вольным стилем. Финал состоится 9 августа.