$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Три российские спортсменки войдут в состав юниорской сборной Украины по биатлону

Три российские спортсменки войдут в состав юниорской сборной Украины по биатлону Бринзак о российских биатлонистках в украинской сборной: Спортсменки такого уровня в любом случае не помешают
Фото: Biathlon.com.ua / Facebook

Сейчас российские спортсменки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко оформляют украинское гражданство, отметил президент Федерации биатлона Украины Владимир Бринзак.

Российские спортсменки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко с нового сезона будут выступать за юниорскую сборную Украины. Об этом в комментарии "Украинскому биатлону" 1 августа рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Бринзак.

"Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они уволились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек – украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки. Ну а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит", – сказал Бринзак.

На юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону в Тисовце Бех выиграла спринт, Рассказова заняла четвертое место, а Москаленко – 11-е.