$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тренер "Шахтера" подтвердил, что Марлос получит украинское гражданство

Тренер "Шахтера" подтвердил, что Марлос получит украинское гражданство Фонсека считает, что украинское гражданство Марлоса – хорошая новость для сборной Украины
Фото: ЕРА

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека считает, что Марлос поможет украинской сборной.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека подтвердил, что бразильский полузащитник команды получит украинское гражданство. Об этом Фонсека рассказал на открытой тренировке, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

"Во-первых, это решение самого Марлоса. Да, оно не могло не обрадовать нас, поскольку будет еще на одного украинского футболиста больше. И для сборной это достаточно хорошие новости. Марлос – игрок очень высокого уровня, с великолепными личными качествами. Думаю, он внесет свой вклад и поможет национальной команде", – заявил наставник дончан.

В 2016 году бразилец заявлял, что согласился бы выступать за сборную Украины.

27 сентября сайт "Динамомания" сообщил, что вопрос о предоставлении гражданства Марлосу уже решен положительно, футболист ждет разрешительных документов от Международной федерации футбола, чтобы получить право выступать за сборную Украины.

По информации телеканала "Футбол", президент Украины Петр Порошенко уже подписал указ о предоставлении украинского гражданства футболисту.

В сборной Украины с 2011 года играли два натурализованных футболиста: бразилец Эдмар и серб Марко Девич. Однако в настоящий момент они не востребованы в национальной команде.

27-летний Марлос выступает в Украине с 2012 года: до 2014-го он играл за харьковский "Металлист", затем перешел в "Шахтер".