$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тренер "Шахтера": Надеемся, что победим в Лиге Европы

Тренер "Шахтера": Надеемся, что победим в Лиге Европы Фонсека считает победу над "Брагой" заслуженной
Фото: shakhtar.com

Главной целью донецкого "Шахтера" в этом сезоне является победа в чемпионате Украины, заявил тренер команды Паулу Фонсека.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека надеется на победу своей команды в Лиге Европы (ЛЕ). Об этом он рассказал во время пресс-конференции после победы над португальской "Брагой" в заключительном туре группового этапа ЛЕ, передает пресс-служба украинской команды.

"Перед нами сейчас стоит главная цель – победа в чемпионате Украины. Мы сфокусированы на ней. Не любим загадывать, поэтому стараемся брать верх в каждом матче и идти пошагово. Надеемся, что выйдем в финал Лиги Европы и победим", – сказал Фонсека.

Он также прокомментировал победу над "Брагой".

"Это заслуженный результат, несмотря на некоторые сложности молодых футболистов, которым мы сегодня дали возможность показать себя в Лиге Европы. В поединке был момент, когда "Брага" начала высоко прессинговать, а для нас открылось некоторое пространство для выхода в атаку. Нам всегда легче, если так происходит. В принципе, повторюсь, наша победа является заслуженной. Хорошая игра", – сказал Фонсека.

"Шахтер" вышел из группы Лиги Европы, выиграв все шесть матчей. В прошлом сезоне команда сумела дойти до полуфинала турнира

На данный момент донецкий клуб лидирует в чемпионате Украины, опережая киевское "Динамо", которое идет на втором месте, на 10 очков.