$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Свитолина о победе в Риме: Определенно, лучше сыграть я не могла

Свитолина о победе в Риме: Определенно, лучше сыграть я не могла Свитолина выиграла турнир в Риме второй год подряд
Фото: ЕРА

Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что приложит максимум усилий на турнире серии Большого шлема в Париже Roland Garros.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выиграла 20 мая турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме, высоко оценила свое выступление на соревнованиях. Об этом она рассказала на послематчевой пресс-конференции, сообщает телеканал Xsport.

"Была ли эта неделя моим лучшим выступлением на грунте? Да, думаю, я сыграла очень хорошо. Я хорошо видела площадку, хорошо двигалась. В прошлом году я приобретала уверенность, ведь в Риме первый раз выиграла такой высокий титул. В этот раз от начала и до конца я действовала более солидно. Это то, над чем мы работаем с моей командой. Думаю, сейчас мы на правильном пути", – отметила теннисистка.

Она добавила, что для нее важно физическое здоровье.

"Это мой приоритет на весь сезон. Моя игра зависит от физических кондиций, поэтому я всегда должна оставаться на пике. Это тяжело, но мы пытаемся добиться прогресса в этом вопросе", – подчеркнула Свитолина.

По поводу грядущего выступления на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros) Свитолина сказала, что в этом году все будет по-другому.

"Это будет новый вызов. Я собираюсь идти от одного матча к другому. Поэтому для меня приоритет – быть физически готовой, затем я выйду на корт, буду наслаждаться игрой и приложу максимум усилий", – заверила украинка.

В финале турнира в Риме Свитолина, которая является четвертой ракеткой мира, обыграла представительницу Румынии Симону Халеп (возглавляет рейтинг лучших теннисисток мира) со счетом 6:0, 6:4.

XSport отмечает, что самые высокие результаты на Roland Garros – четвертьфиналы в 2015-м и в 2017 годах.

Открытый чемпионат Франции стартовал 21 мая.