$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Срну могут дисквалифицировать на один–два года из-за позитивной допинг-пробы – координатор допинг-контроля чемпионата Украины

Срну могут дисквалифицировать на один–два года из-за позитивной допинг-пробы – координатор допинг-контроля чемпионата Украины Срну могут дисквалифицировать на длительный срок
Фото: ЕРА

Решение по делу капитана "Шахтера" Дарио Срны объявят 29 сентября, рассказал координатор допинг-контроля чемпионата Украины Максим Бецко.

Капитана донецкого "Шахтера" Дарио Срну могут отстранить от футбола на 1-2 года из-за позитивной допинг-пробы. Об этом в эфире программы "Профутбол" на телеканале "2+2" заявил координатор допинг-контроля чемпионата Украины Максим Бецко.

По словам Бецко, положительную допинг-пробу Срна получил 18 сентября. В течение 10 дней он должен предоставить свои объяснения допинг-контролю.

Решение по делу капитана "Шахтера" объявят 29 сентября.

22 сентября донецкий футбольный клуб сообщил, что в допинг-пробе Срны 22 марта 2017 года обнаружили запрещенный препарат. Отмечается, что пробу взяли "во внесоревновательный период". "Шахтер" уверен, что Срна сможет доказать свою невиновность.

До этого хорватское издание Jutarnji List писало, что положительный допинг-тест капитан "Шахтера" сдал на одном из украинских контролей, поскольку в этот период клуб не участвовал в матчах за еврокубки.

Срна временно прекратил выступать за команду и занимается сбором информации о возможном источнике допинга.