$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Срна: Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации

Срна: Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации Срна решил прекратить свои выступления и разобраться с ситуацией
Фото: EPA

Капитан команды "Шахтер", хорватский защитник Дарио Срна сообщил, что не будет играть, пока юридические процедуры в связи с обвинениями в употреблении допинга не будут завершены.

Капитан "Шахтера", хорватский защитник Дарио Срна, в пробе на допинг которого был найден запрещенный препарат, временно прекратил выступать за команду и занимается сбором информации о возможном источнике допинга. Об этом сообщается в обращении футболиста, опубликованном на официальном сайте донецкого футбольного клуба.

"Прежде всего считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях", – подчеркнул спортсмен.

Футболист заверил, что сотрудничает с Национальным антидопинговым центром Украины (НАДЦУ).

"С целью концентрации на моей защите и необходимости убрать чрезмерное внимание к команде я принял решение приостановить свои выступления до того момента, пока юридические процедуры не будут завершены. Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации... По причине конфиденциальности юридического разбирательства я не буду больше давать каких-либо комментариев на данной стадии", – рассказал Срна.

Он подчеркнул, что надеется вернуться на поле "как можно быстрее", и заверил, что это не конец его футбольной карьеры.

Сегодня донецкий футбольный клуб сообщил, что в допинг-пробе Срны 22 марта 2017 года обнаружили запрещенный препарат. Отмечается, что пробу взяли "во внесоревновательный период". "Шахтер" уверен, что Срна сможет доказать свою невиновность.

До этого хорватское издание Jutarnji List писало, что положительный допинг-тест капитан "Шахтера" сдал на одном из украинских контролей, поскольку в этот период клуб не участвовал в матчах за еврокубки.