$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шовковский: Сборная Украины недостойна быть представленной на мировом первенстве в 2018 году

Шовковский: Сборная Украины недостойна быть представленной на мировом первенстве в 2018 году Шовковский: Это не фиаско и не невезение
Фото: Александр Шовковский / Facebook

Поражение национальной сборной Украины от Хорватии в отборочном матче к чемпионату мира по футболу 2018 года – "не фиаско и не невезение", а реальность, которую следует принять, отметил экс-вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский.

Поражение футбольной сборной Украины в матче со сборной Хорватии в последнем отборочном поединке чемпионата мира 2018 года закономерно. Такое мнение в Facebook выразил экс-вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский.

"Это не фиаско и не невезение. Это реальность, которую нам всем надо принять. Это объективность и совокупность всего того, что происходит в нашей стране в целом и в футболе в частности. И для того, чтобы найти пути выхода из этой ситуации, мы в первую очередь должны осознать и принять, что на сегодняшний момент сборная Украины не входит в число сильнейших футбольных команд Европы и недостойна быть представленной на мировом первенстве в 2018 году", – написал он.

По словам Шовковского, необходимо пересмотреть методы подготовки молодых футболистов и качественно улучшить учебно-тренировочные базы.

"Привлекать иностранных детских специалистов или отправлять наших детских тренеров на стажировки в лучшие футбольные академии по всей Европе и миру. Создать все необходимые условия для работы этих привлеченных специалистов или прошедших стажировку наших тренеров. Получить поддержку государства и не требовать молниеносного результата – его сразу не будет", – заявил футболист.

Он отметил, что результат "обязательно будет через пять–семь лет".

"Если оставить все так, как есть, и ничего не предпринимать дальше, то будет еще хуже", – написал Шовковский.

Вечером 9 октября Украина в Киеве на НСК "Олимпийский" со счетом 0:2 уступила Хорватии и лишилась возможности продолжать борьбу за путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года в России.